Дрожит живот, грудь в ритм сердца, Сильно бьется сердце

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день, наблюдаюсь у невролога в связи с тем, что постоянно дрожит живот в ритм сердца, при стрессе, волнении, возбуждении дрожь увеличивается на много, футболка аж ходуном ходит, сердце сильно бывает бьется при нормальном пульсе, а бывает и пульс за 100 переваливает и ощущение, что сердце грудь проломит при нормальном давлении. Чувствую удары сердца, когда спина прислонена к чему либо или когда на животе лежу и на боку. Так же чувствую пульсацию в теле, да и если прислонить руку к шеи то пульс ощущается во всей шеи, . Делал, кровь на гормоны, моча, экг, флг, узи сердца, ээг, всё нормально. Невролог направил к терапевту, сказала что пускай даст направление на суточное мониторирование, перед этим хотела отправить к Кардиологу, ну с учетом того, что нашему Кардиологу всё до лампочки, Невролог направила к Терапевту, хотел бы узнать, что это вообще может быть, есть ли смысл в этом мониторировании, как мне выяснить причину наверняка, что бы правильно подобрали лечение, и есть ли смысл пойти например к платному Кардиологу, или с учетом сданных анализов и отсутствие в них проблем, идти к Кардиологу нет смысла, Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-03 12:33
Здравствуйте. Не похоже, что это проблема с сердцем, нет необходимости идти к кардиологу.
Артем 2018-10-03 14:54
Ксения Викторовна, спасибо что ответили, Терапевт сказал сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, брюшной аорты, коронарных сосудов да бы исключить аневризм брюшной аорты, восходящего отдела аорты, аневризмы головных сосудов, как Вы считаете есть смысл в этих исследований или искать проблему в другом.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-03 19:32
Вряд ли это анвризма, обычно это врожденное и выявляется в раннем возрасте, но если подобные исследования вам не проводили, то можно сделать, чтобы быть уверенным.