Перебои в ритме сердца

Спрашивает: Светлана Николаевна Нечепуренко
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вопрос немного интимного характера. Во время оргазма замечаю что сердце будто замирает и нарушается ритм, прощупывая пульс нормальный ритм и потом как остановка пару ударов и снова нормальный ритм. При этом в груди слева ощущение щемящие, очень это пугает. Потом ритм восстанавливается и все в порядке, только остаётся немного непонятное ощущение слева в груди. По какой причине это происходит и является ли это отклонением?
Теги: дрожь в груди и сбивается пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-13 15:48
Добрый день!
 При оргазме идёт всплеск многих гормонов, в том числе и тех которые могут спазмировать коронарные сосуды. Если по результатам обследования (ЭКГ +УЗИ) никакой сердечной патологии нет, то это даже полезно для тренировки сосудов.
Светлана 2020-04-16 22:14
Ольга Александровна, спасибо за ответ. Ещё хотела уточнить такой момент, последние пол года чувствую в груди как бы толчки, которые ощущаются и в горле. Что это может быть? Проходила месяца 4 назад эхо и экг все в порядке было. Очень переживаю
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-17 09:38
Это могут быть единичные экстрасистолы, они не несут никакой угрозы и являются вариантом нормы.
Пожалуйста, здоровья Вам!