Дискомфорт в груди и сбой ритма сердца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
За последний месяц у меня появились странные ощущения в области сердца. Ощущение как-будто сердце иногда делает не один удар, а несколько (вместо одного обычного). В этот момент как-то тяжело дышать (очень кратковременно). Симптомы проявляются в течение дня, доставляя дискомфорт.
Сделал ЭКГ. Во время экг был единичный сбой ритма в самом начале процедуры, потом сердце работало в нормальном режиме.
Являются ли эти симптомы и результат ЭКГ серьезным поводом для незамедлительно го обращения ко врачу?

Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по ЭКГ вижу желудочковую экстрасистолу, экстренного ничего нет, но рекомендую пройти вам холтер и узи сердца