Странные ритмы сердца

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в последнее время стала замечать, что сердечный ритм сбивается, то очень быстро стучит, пару раз просыпалась ночью (как в испуге, но не от сна) а из-за сердца, как будто замерло, а потом быстро быстро стучит и какая -то паника от этого и внутреннее волнение, приходится делать глубокие вдохи и выдохи через рот. В 16-17 беспокоили покалывания, еще тогда делав УЗИ, что-то незначительное было, уже и не помню, сказали подростковое, пройдет. Да и действительно прошло. По ЭКГ ставят тахикардию, но я ее в обычной жизни не чувствую, как я считаю что начинаю волноваться и от этого у меня всегда такие результаты, дома в спокойном состоянии не раз измеряла пульс. Много переживаний, стресса, накручиваний и т д. Успокоительные не помогают, что мне предпринять можно? Уж не хочется в таком молодом возрасте " дела сердечные". Обследования может какие-то кроме УЗИ и ЭКГ. Буду благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-14 07:07
Здравствуйте. Можете сделать холтер, а пока пропить магнерот, он уменьшит экстрасистолию.
Елена 2017-01-15 02:03
Спасибо! Здоровья Вам!