Ковид или просто простуда

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте! Вторая неделя пошла, как в один день у меня появилась боль в горле, слабость, и температура 37, потом подключились лимфоузлы. Сейчас снова ломота в теле и температура 37. Плюс мама заболела, пропало обоняние, но правда на один день, но пропало так, что она даже не слышала аммиак. Я сдала ОАК-повышение СОЭ. У мамы взяли мазок, результат будет готов только в субботу. Я болела ковид два раза. Это может быть третий? Для меня температура 37 не норма. Я сразу понимаю, когда она у меня присутствует. Я сдала анализы на амилазу и тд(включая С-реактивный белок). Псде ковида я лечилась антибиотиками к меня появились боли в левом подреберье и внизу живота, желтый кал, слизь, непереваренный пища.
Ответ будет реактивного белка в пятницу следующую. Могу ли я болеть повторно? Если прошло два месяца, на антитела у меня не брали в декабре.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-05 07:03
Амина! Вы должны сдать сами сейчас кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Этот анализ даст ответы на все вопросы по инфекции. Для кишечника принимайте полезную флору курсом до 1 месяца. Всего доброго. <div

Платная консультация
Амина 2021-03-05 13:08
Елена Владимировна, а подскажите, пожалуйста. А так может проявляться дисбактериоз? Кал стал желтым, на бумаге остается каким-то жидковатым, будто яблочное пюре. Есть непереваренная пища. Я пропила хилак форте, но он как-то мне вообще не помог. Еще в декабре был закрытый перелом поперечного отростка l5 и как только собираются газы, или кал уже где-то в сигмовидной-прямой кишке, начинает болеть. Постоянный метеоризм. Конечно стрессы также регулярные, сдала биохимию на ПЖ+печень. Дали копрограмму сдать, но сдам только на следующей неделе, чтобы результат был вместе с биохимией. Что это может быть? Бывает, как спазм кишки выходит нормально, а в самом конце слишком тонкий, и будто я выдавливаю кишки. Это может быть после АБ? Первый раз пила в августе, второй раз в сентябре(сильнее аб) и в третий раз в декабре. Первый раз пила с пробиотиком, второй раз нет, и третий тоже, но после него пропила бак-сет 10 дней, и три пластинки линекса. Переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-05 13:58
Амина! Дисбактериоз может так протекать. Но, следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Принимайте к. Максилак 1 к. вечером. Курс 1 месяц. К;. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Амина 2021-03-10 01:16
Подскажите, пожалуйста, а я могу пропить энтерол? И может ли болеть мышца ноги из-за кишечника? Биозимия хорошая.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-13 12:17
Амина! Мы вам написали рекомендации. Выполните их.