Длительная диарея

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Заболела резко в ночь 18 июня, высокая температура до 39, сильные боли в суставах, в горле. Врач осмотрел диагноз- Лакунарная ангина, назначила амоксиклав 625 по 1т 3 раза в день 7 дней, обильное питье и полоскание. В этот же день началась тошнота и диарея темно зеленого цвета, которая сохраняется по сегодняшний день. Пропила смекту, линекс, тошнота прошла, плохой аппетит и диарея зеленого цвета осталась. Имела контакт с больным ковид 19, взяли мазок, жду ответ. Что можно пропить еще для налаживания работы кишечника? Мой терапевт считает, что это реакция на антибиотик, но у меня никогда не было такой реакции. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-24 23:11
Ольга! Требуется сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Чтобы не пропустить сальмонеллез или другую патогенную флору. Сейчас капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Лактофильтрум, курс 10 дней. И ждите ответ по калу на дисбактериоз. Чай с ромашкой и мятой. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Всего доброго.