Помогите наладить стул(анаэробный дисбаланс)

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор! Помогите отрегулировать стул. Броблема с дефикацией. Её просто нет. Колонофлор ответ(Анаэробный дисбаланс)
Принимаю Дюфалак и тримедат. Что можете посоветовать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-29 16:38
Надя! Нужно не общая фраза анаэробный дисбаланс, необходимо название вида бактерии или палочки, которая вызвала этот дисбаланс. Вид анаэроба, который вызвал эти нарушения, выявляет анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Поэтому, необходимо получить ответы этого обследования и провести лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Надя 2018-06-05 18:36
Доктор, у нас нигде не делают на чувствительность к фагам, только антибиотикограмма. Это уже будет хоть что-то? Можно будет увидеть общую картинку?
Надя 2018-06-11 18:02
Доктор. Вот пришли ответы на дизбактериоз.
Микробиологические исследования
Бакпосев кала на патогенную и условно-патогенную флору Лабораторное заключение. В доставленном образце патогенная и условно-патогенная микрофлора не обнаружена.
Что тогда я лечу и как дальше быть? Ведь в предыдущем анализе анаэробный дизбаланс
Надя 2018-06-13 22:09
Елена Владимировна! Ну псмотрите пожалуста! Очень вас прошу
Микробиологические исследования
Посев кала на дисбиоз/дисбактериоз кишечника
Лабораторное заключение. Дисбактериоз I степени, характеризующийся снижением количества бифидобактерий, лактобактерий, кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью и выделением больше нормы дрожжевой флоры.
МБИ. Бакпосев кала на дисбиоз / дисбактериоз кишечника
Приложение. Скачать
Бакпосев кала на патогенную и условно-патогенную флору Лабораторное заключение. В доставленном образце патогенная и условно-патогенная микрофлора не обнаружена.
Вот заключение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-20 14:35
Надя! В результате предыдущего лечение, погибла нормальная флора в кишечнике. Нужно ее восстановить. Принимайте капсулы Бифи-форм -курс 14 дней и капли Хилак форте -курс 21 день. Эти препараты содержат эти 3 вида полезной флоры. Всего доброго.