Лечение себореи
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, по всем признакам у меня себорея (перхоть, болячки около ноздрей, за ушками, небольшие болячки около волос на лбу и на бровках). Скажите пожалуйста, как ее можно вылечить? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Понятно. По зоне роста волос отмечается ярко-выраженная эритема.
Вы я думаю правы-это себорейный дерматит.
Проблемы себорейного дерматита-не так проста как кажется с первого взгляда.
А именно это активизация условно-патогенной флоры которая живет на голове.
Поэтому зачастую и назначают противогрибковые шампуни -Низорал, Кето-Плюс, Кетоконазаол.
Вопрос в другом-почему активизируется условно-патогенная флора.
А проблема-находится в тонком кишечнике и тонкой кишке.
Хеликобактерпилори и кандидозная инфекция служат причиной начало заболевания.
Можно много раз лечить шампунями, пастами, присыпками, цинком и гормонами.
Но пока- не будет порядка в тонком кишечнике и желудке-Вы себорею не вылечите.
Поэтому Вам советую-
- Консультация гастроэнтеролога
- ФГС
- Cдать кровь на хеликобактерпилори
- Микробиом тонкого кишечника(анализ крови) -на наличие микрофлоры в тонком кишечнике.
- Капрологическое исследование кала
- Кал на яйца глист
- ИФА крови на лямблиоз, описторхоз, аскаридоз