Задыхаюсь чувство что хочу кашлять но не могу состояние ухудшается

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет в прошлом году была пневмония
Здравствуйте, заболел 8 дней назад температура была 37 сразу де попил 5дней вильпрофен и номидес стало трудно дышать эпизодически просыпался по ночам но температура нормализовалась после этого 3 дня пропил левофлоксацин и амброксол дышать стало трудно т в дневное время был на приеме терапевта 07.02.2018 послушала сказала что хрипов нет назначила эреспал и Амиксин пью уже три дня но состояние усугубляется трудно дышать днем такое чувство что хочу кашлять и не могу что мне делать сильно измучился.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-09 13:08
Здравствуйте, Сергей! Вы обратились в субботу, когда уже докторов в поликлинике нет. Учитывая, что приступы удушья могут быть как при отеке гортани вследсствие аллергии на лекарства так и при бронхообструкции необходимо вызвать скорую помощь для осмотра и возможной госпитализации для обследования в соответствующее лечебное учреждение.
Сергей 2019-02-10 13:25
Здравствуйте спасибо Вам за совет сходил га прием к терапевту в другую клинику диагностировала пневмонию выписала цефтриаксон лефлобакт оставила эреспал и сказала пить дополнительно супрастин, у меня вопрос можно ли пить эреспал вместе с супрастином пожалуйста примите мое недоверие к терапевту с ведь одна из них не смогла у меня диагностировать пневмонию, абы инструкции к эреспалу написано что его нельзя пить вместе с антигистамиными препаратами
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-10 13:46
Именно так. Назначение противогистаминных препаратов при отсутствии аллергии неправильно. Исключите антигистаминный препарат, наоборот, замените его пульмобризом по 1 табл 3 раза в день.
Сергей 2019-02-10 14:03
Эреспал тоже исключить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-10 14:15
Эреспал можно исключить на время приема антибиотиков, после 7-10 дневного приема антибиотиков продолжить прием эреспала при наличии остаточных явлений.С антибиотиками надо принимать пробиотики, например, бифиформ или другой, имеющийся в аптеке.
Сергей 2019-02-10 14:25
А чем тогда снять затрудненное дыхание и можно ли ингаляции с мирамистином в компрессорном небулайзере
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-10 14:30
Нет, они не помогут. А почему вам не дали направление на госпитализацию, где эти симптомы будут купировать внутривенным введением лекарств и вы будете под наблюдением докторов?
Сергей 2019-02-10 14:35
Сегодня выходной дали направление в наш ведомственный госпиталь на завтра потому что температуры нет, но у Нас в городе создан штаб по пневмониям в одной из городских больниц куда сводят всех заболевших возможно направят меня я туда не хочу по той причине что учитывая 10 день заболевания скорее всего моя пневмония бактериальной природы назову еще и вирусную подцепить
Сергей 2019-02-10 14:47
Пока от затрудненного дыхания помогают ингаляции физрасствора с ротоканом
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-10 15:00
Тогда продолжайте эти ингаляции + пульмобриз+ аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день. Хорошо бы принять в/венные введения поляризующей смеси и реосорбилакта.