Пневмония. Пить ли 3й антибиотик?

Спрашивает: Кристина 712
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка с 1.01.19 была пневмония. Лечение получала дома по назначению врача. Суммамед, Аскорил, ингаляции с Беродуал ом, зодак.7 дней. После этого ещё 5 дней Вильпрафен, ацц, Аципол, увч. Кашель прекратился, но не на долго. Через 3-4 дня снова начался. Опять Аскорил 7 дней, Мирамистин, полидексу в нос. Не помогло. Теерь назначили Эреспал, ингаляции с Беродуал ом, Изофра. Сегодня сделали повторный рентген. К врачу ещё не дошли, но она сказала если опять пневмония -Арутюновна клацид. Что посоветуете?
Сил уже нет водить по больницам, ребенка очень жалко. Целый месяц лекарства пьет и ни какого толку от них. +к этому ещё и герпес на носу(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-01 13:28
Здравствуйте, Кристина 712! Ребенок перенес пневмонию, на контрольном снимке пневмония рассосалась. Кашель еще может быть долго, лечение (эреспал и пр.) назначено правильное.
Кристина 712 2019-02-01 13:38
Извините, не те снимки прикрепила.
Кристина 712 2019-02-01 13:40
Это сегодня
Кристина 712 2019-02-01 13:43
То есть клацид тоже лучше пропить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-01 14:32
Динамика положительная, пневмония рассасывается, третий антибиотик не показан.