Двухсторонняя пневмония, высокая температура, подключен к ИВЛ

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в настоящий момент мой отец лежит в реанимации под ИВЛ, у него двухсторонняя пневмония, идут шестые сутки, на данный момент у него держится температура 39,2 с понедельника, в течении последних двух дней врачи говорят, что снимки легких становятся лучше. Когда в субботу он попал в реанимацию врачи стабилизировали его температуру до 37, но улучшения были только в воскресенье, все это время его состояние стабильно тяжелое. Врачи говорят, что все его органы функционируют, что он хорошо ест (пищу дают через зонд, желудок работает хорошо). Скажите, чего нам ждать дальше, какова вероятность, что папа поправится? Отец крепкий мужчина без хронических заболеваний и вредных привычек. Заболел 2 недели назад, вначале лечили ОРВИ, затем был диагноз бронхит, и буквально на следующий день папа пожаловался на тошноту и плохое самочувствие и мама срочно увезла его в больницу где ему сделали снимок. Очень волнуемся и ждем ответа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-12 17:44
Здравствуйте, Оксана,! Вы задаете вопросы, на которые врачи не ответят. Говорят: состояние такое-то. Прогноз давать нельзя. Это к богу. Помолитесь о здоровье папы и попросите удачу для врачей в лечении вашего отца.
-1