Лекарство от двусторонней пневмонии

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, Паркенсон
Здравствуйте,
Появилась высокая температура, озноб и плохое самочувствие и врач выписал Флемоксин Солютаб и Амиксин утром и вечером. Далее на КТ обнаружили двустороннюю интерстециональную пневмонию, объем поражения 10-15%. Повторно врач не смог придти из-за высокой загруженности. Высокая температура держится 3 день и от лекарств болит желудок. Может начать принимать другие лекарство?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-11 11:55
Здравствуйте, Илья! Трудно оценить ситуацию так как при пневмонии флемоксин назначается по 500 мг 3 раза в день. Перейдите на эту дозировку. Если на 4 день не снизится температура то надо добавить левофлоксацио по 500 мг 1 раз в день. Защитить желудок - омез 40 мг по 1 табл утром натощак и бифиформ (или аналогичный препарат) по 1 табл 3 раза в день.