Бронхит, длительная высокая температура

Спрашивает: goluboglazaya
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад повысилась температура до 38,6 с тех пор так и держится 38,5-39,3. Обратилась к врачу сдала анализы: ОАК и ОАМ. Показало небольшой белок в моче 0,025, лейкоциты 5-8 и СОЭ 36 в крови. Назначили ципрофлаксацин, улучшений не было пошла к другому врачу сказали бронхит и подозрение на пневмонию, сделала рентген, сказали пневмонии нет. Лечат от бронхита: назначили канцелярии, и сумамед по 1 таблетке 2 раза в день по 500мг в течении 5 дней, полоскание фурацилином, тантум Верде, ингаляции с беродуалом. На фоне периода болезни выскочил дикий герпес на губе, вылезла шишка под большим пальцем на ноге, сначала дело, а сейчас дико чешутся пятки. Температура сегодня седьмой день. Если не сбивать то поднимается до 39, меня волнует может ли так долго быть температура такая высокая при бронхите, и лечение не слишком ли много сумамеда, пропила уже 4 дня, первые 2 дня по 1 т 1 р в день, и 2 дня по 2 т 2 р в день
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-26 17:12
При бронхите такой высокой температуры быть не может, т. е. бронхит к температуре не имеет никакого отношения. Надо искать другую причину температуры- например ОРВИ, грипп (тогда надо принимать противовирусние препараты), в зависимости от ваших ощущений, т. е. жалоб. Возможно нужна консультация инфекциониста.