Лазолван с эреспалом при бронхите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Здравствуйте, болею Орви 10 день. Был трахеит, пропила 6 дней Сумамед по назначению врача. Сенодня была у врача-хрипы, ставит бронхит. Назначил Эреспал и Лазолван что меня смушает. Скащал что только в паре они работают. Не знаю что выпить сейчас. Также назначил Амоксиклав. Не относится ли он к ампицеллинам? Т. к на них у меня аллергия. На Супракс и Клацид после курса припмс тоже была крапивница. Помогите пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-04 21:00
Здравствуйте, Елена! Антибиотики никакие вам уже не показаны. Эреспал - да, по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день. Обычно врач назначает не один препарат, а "схему". Моя схема - к эреспалу я могу назначить муцитус.  по 1 табл. 2 раза в день. Ваш врач любит лазолван, пожалуйста, только тогда надо добавить и АЦЦ 600 по 1 пак 1 раз в день (это на 3-4 недели). И ко всему этому я добавляю аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день на 2 недели. Затяжное течение острого бронхита лечиться долго, хорошо бы добавить физпроцедуры. Но в такое холодное время года я их не назначаю, так как дыхательная система для выздоровления любит стабильное тепло, а вдыхать холод на улице - принимает длительное затяжное течение несмотря на все необходимые лекарства.
Елена 2017-10-04 21:03
Сейчас мне перед сном что лучше выпить? Эреспал? Т. к я так понимаю Лазолван отзаркивающее. И еще. Я курю, понисаю что это ужасно но пока бросить не могу. Могу ли я не бросатт сейчас резко?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-04 22:36
Чем резче вы бросите курить, тем лучше. Просто если вы не бросите курить, то выздоровление не будет за 3-4 недели, а гораздо дольше. Для ускорения снятия обострения надо присоединить, как минимум, беродуал Н, по 2 вдоха 2 раза в день, пока не бросите курить + месяцев 6 еще.Как говорит мой знакомый пульмонолог;"В реанимации все бросают курить. Зачем себя доводить?"
Елена 2017-10-04 23:24
Вы говорите что мне не нужен антибиотик, но когда мне назначили Сумамед был трахеобронхит, а сегодня хрипы. Я пропила его 6 дней по 500 мг. Закончила позавчера. Наа сегодня ломата в теле, озноб, першение в горле. И темпераиура сейчас 37.2. получается Сумамед не помог мне?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-05 00:03
Он и не мог помочь, так как при ОРВИ и остром бронхите антибиотик не показан. В первые 1-2 дня ОРВИ были показаны противовирусные препараты, которые вам не назначили. Теперь уже они безполезны.
Елена 2017-10-05 03:41
И когла я вдыхаю я не чувствую там зрипов или что-то еще. Нет изматывающего кашля. Периодами легкое першение в горле. Мокрота светло-бежевого цвета отходит. Может ли врач ошибаться что жто бронхит? Или это не спутатт?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-05 12:56
Я вас послушать не могу и потому верю врачу, который вас слушал. Бронхит слышно через фонендоскоп.