Высокие лейкоциты при пневмонии

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего папы 26.07 обнаружили двухстороннюю пневмонии и сатурация 91, взяли тест на ковид и госпитализировали, сразу положили под кислород. Анализы были в норме, немного повышены тромбоциты. Тест показал положительный и его направили в ковтдный госпиталь, где после суток пребывания его перевели в реанимацию, поражение легких достигло 75%, а лейкоциты поднялись до 100. Ей часть он на неинвазивном ивл, лейкоциты понизилась, но не совсем, состояние стабильное. Врачи говорят, что у него что-то с кровью. Хочу услышать Ваше мнение, так ли это или это может быть на фоне резкого развития пневмонии? Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-31 14:37
Здравствуйте.
Это может быть и при болезни крови, может и при воспалении. Нужно смотреть анализ крови в динамике.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-07-31 15:03
Здравствуйте, Александр Борисович. Спасибо за внимание к нашей проблеме. Как говорят врачи, ему дают сильнейшие антибиотики, и лейкоциты снизились до 60. Больше ничего не говорят. Но изначально, когда он поступил в местную больницу с двухсторонней пневмонией(сейчас он лежит в ковидном госпитале в другом городе), у него были анализы нормальные, немного повышены тромбоциты.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-31 19:03
Все, что мог, я уже сказал. Все покажет динамика.
До свидания.