Расшифровка регтгена

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, помогите расшифровать рентген. У мамы подтверждённый КОВИД. На 10 день лечения начала падать сатурация. До 94. Врачи все что говорили погуляйте. В больницу не везли говорили нет мест. Общими усилиями добились чтоб сделали рентген. Так как посёлок маленький кт там нет. Но по рентгену ничего не сказали и отправили домой. Прошло два дня сатурация падает до 93. Врачи опять говорят погулять такое бывает. Сегодня сатурация с утра была 89. После погулки увеличилась до 93. При этом когда уже стали звонить начальство врачам они сказали что по снимку нет восполнения. В итоге добились того чтоб отвезли в больницу. Там посмотрев снимки сказали что пневмония и положили. Дают кислородом дышать. Подскажите можно от по снимкам сказать насколько поражены лёгкие.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-06 00:25
Снимки(снимок?) Низкого качества, нет даты в одной проекции информации о наличии пневмонии не даёт. Что с температурой? Уровень глюкозы,? Какое идёт лечение? Перевели ли на инсулин? Какие были антибиотики?
Анастасия 2020-11-06 15:22
Спасибо за ответ! По лечению пока не понятно. Только день в больнице. Пока никаких ответов от врачей кроме как в тяжелом состоянии выводы рано делать. По словам мамы сахар с утра 11. Температуры нет. Дают кислород. С утра была сатурация 86. После кислорода 89. И гвоорит дышится получше.
Я понимаю что рано ещё о чем то говорить. Врачи ещё только берут анализы и и д. Но скажите после кислорода сатурация должна увеличиваться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-06 17:39
Обычно это происходит на 5-7 день лечения.