Сатурация 84

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бабушка 18 июня попала в больницу, с сатурацией 94. Обширная двухсторонняя пневмания, ковид. КТ не делали, врачи говорят по ренгену и так видно, что большая степень поражения - какая не говорят. Дней 5 в больнице температура не поднималась выше 36,8. Потом стала подниматься до 38 опять (такая температура у неё была, когда госпитализировали). Вчера 37 утро, 37,7 вечер. Врачи говорят, не могут подобрать антибиотик (По анализам говорят на том же уровне, по повторном у ренгену - тоже. Сатурация 84 уже неделю. В палате подключают маску. Говорят в маске сатурация поднимается, потом опять падает. Скажите пожалуйста, почему не поднимается сатурация так долго? На ИВЛ не кладут с такими показателями? Болеет примерно с 12 июня. Очень страшно, что не можем ничем помочь. С такой сатурацией, лёжа в палате, люди выкарабкиваются? Спасибо!
Теги: сатурация 84
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-28 17:12
Здравствуйте, Екатерина! С такими показателямт вашу бабушку должны прревести в отделение интенсивной терапии и ее должен наблюдать врач- анестезиолог.
Екатерина 2020-06-28 17:33
Почему то не пеиеводят (может потому что пожилая? (
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-29 10:54
Это вопрос не ко мне, а к зав. Отделением.