Тяжелая пневмония

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, брат болеет с 04.11 температура, после температура 39 сбивали поднималась, рвало постоянно, 09.11 сделали рентген двухсторонняя пневмония, начали лечение положили в больнице, 4 дня уже на кислороде постоянно, капельницы ставят, состояние говорят тяжелое стабильное, температуры нет сатурация на кислороде 96, без кислорода не может, сам кушает сам переворачивается. Каковы прогнозы, помогите, никто ничего не знает. Прогнозы не дают.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-14 23:52
Здравствуйте, Иван! Вы сами пишете, что прогнозы не дают. В медицине врачи все делают для спасения больного. Но прогнозы медицина не дает. Все, что можно, в больнице делают и антибиотики, и гормональные препараты и симптоматическая терапия. Самое главное сейчас - это кислородотерапия. Уровень сатурации 96 при норме от 94. Так что наберитесь терпения.
Иван 2020-11-15 00:01
То есть все шансы что все хорошо будет, просто связи с ним не дают. Все переживаем, он в сознании, но пока что все в одной стадии стабильно тяжело.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 10:24
Больше ничего добававить не могу.