Cдавленность легких не хватает кислорода

Спрашивает: Мохов Руслан
Пол: Мужской
Возраст: Руслан 34года
Хронические заболевания: Бронхит-1раз в год
Здравствуйте. С 18мая болен, диагноз -двухсторонняя пневмония нижнего отдела. Лечил- антибиотики, цефтриаксон две недели. Кашля, температуры нет. Рентген-все чисто, КТ-на 6 июля -данных за пневмонию не выявлено. КТО-норма-отсутствие КТ признаков вирусной пневмонии. Единичный кальцинат в s6 левого легкого. Дообследования не требуется. Туберкулеза нет-сдавал анализ. НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДА. Делаю гимнастику, ингаляции с беродуалом. ЭКГ-норма. Состояние -сдавленности легких. Пожалуйста, посоветуйте что делать. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-19 10:01
Здравствуйте, Руслан!
Стоит сделать спирографию с пробой для исключения астмы, проверить сатурацию в покое и при нагрузке. Что в крови?
Мохов Руслан 2020-07-19 13:44
Добрый день! Cпасибо что ответили. Спирографию назначает пульманолог наверное? У нас его пока нет он в отпуске. Сатурация 98, кровь надо хим. Анализ? Скажите пожалуйста может сделать узи сердца? Стал замечать, что мне постоянно душно, хотя погода прохладная и дома тоже хорошо. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-19 17:42
Спирограмму может назначить терапевт, можете сделать ее сами.
Мохов Руслан 2020-07-19 22:35
Извините, Вы мне ничего не сказали по поводу УЗИ сердца. Спасибо.
Мохов Руслан 2020-07-21 22:11
Добрый вечер. Может мне ещё попробовать сделать УЗИ сердца? Бывает что очень сильно сдавливает дыхание. Может это бронхоспазм?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-21 22:21
Не надо меня уводить в сторону. Нужна спирография. Протокола узи я не видел.
Мохов Руслан 2020-07-23 11:06
Добрый день! Сделал спирографию. Вот снимки. Подскажите пожалуйста как нормализовать дыхание.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-23 13:48
Спирограмма нормальная, астмы нет.