1
Инфильтративная пневмония справа в S7 что это значит?
Спрашивает: Варламова Татьяна Васильевна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, результаты флюорографии: заключение - инфильтративная пневмония справа в S 7. отрицательная R динамика с архивом. Что это означает и что нужно применить? Может ли это быть ошибкой? Как быстро вылечить пневмонию? Спасибо за ответ.
Теги: пневмония справ в с-7
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

7 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-13 09:33
Здравствуйте, Варламова Татьяна Васильевна! В связи с чем была сделана флюорография? У пациента температура, кашель, плохое самочувствие или ФГ сделана при полном здоровье на профосмотре?
1
Варламова Татьяна Васильевна 2016-12-13 09:35
Флюорография сделана как ежегодный профилактический осмотр. Температуры нет, самочувствие хорошее.
1
пульмонолог 2016-12-13 09:34
Какие результаты общего анализа крови?
1
Варламова Татьяна Васильевна 2016-12-13 09:37
Анализы ещё не сдавали. Записались к терапевту на завтра
1
Варламова Татьяна Васильевна 2016-12-13 09:53
Может ли ошибочно сделано такое заключение?
Варламова Татьяна Васильевна 2016-12-13 11:12
Елена Александровна! Будьте добры, ответьте на мои вопросы. Спасибо.
пульмонолог 2016-12-13 16:44
Татьяна Васильевна! Я отвечу на все ваши вопросы, но я же за компьютером 1-2 часа в день и то, когда не на работе. Если инфильтративные изменения нашли на ФГ случайно, то это, скорее всего, не пневмония. Есть ряд заболеваний при которых наблюдаем такую картину. Для уточнения диагноза надо пройти ряд обследований: КТ легких, лучше с контрастированием (ангиопульмонографию), общ. ан. крови, ЭКГ, УЗИ сердца. Я все эти обследования назначаю постепенно. Например, ЭКГ и УЗИ сердца послушав сердечные тоны - а так я советую вам "вслепую"
1