Лечение ковида
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, поставили диагноз ковид, температура была раз 37.7, но каждый день мне плохо, врачи не приходят, скорая не берет, лечусь самостоятельно антибиотик амоксиклав и витамины, постоянное чувство жара и пота, без температуры приливает ничего не могу понять, обоняния нет, но меня прям трясёт, болит спина, немного в грузи и приливает жар, голова кружится , какие препараты пить?
Можно ли пропить антибиотик таваник? Многиеирекомендуют при ковиде,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-15 12:28
Дарья! С первого дня заболевания принимайте к. Арбидол по 200 мг 3 раза в день. Курс 5-7 дней. Капли Гриппферон в нос -10 дней. К. Азитромицин по 500 мг в день -курс 3 дня. На 7 день КТ легких, ОАК. Если будут выявлены признаки пневмонии, тогда будут назначены антибиотики и решен вопрос о лечении амбулаторно или в стационаре. Амоксиклав можете принимать. Витамины не нужно. Добавляйте Линекс. Прием жидкости -куриный бульон, вода, компот с сухофруктов, кефир жирный, яйца, орехи. Ждите приход врача. Всего доброго.