Уточнить, нужно ли мне колоть антибиотики в моем случае

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня подозрение на ковид, сдала кровь, могу приложить результаты, температура 38 3 дня, сегодня 4 температура держится, тест взяли, болит спина так сильно, как будто подожгли, стоит ли мне колоть антибиотики, или ждать тест еще 4-5 дней, пью аммиксин, кашля нет особо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-20 14:26
Нелля! У вас признаки ковид19. Антибиотиком вирус не лечат. Только при присоединении бактериальной флоры назначают антибиотик. При ковид19 следует принимать к. Арбидол или т. Арепливир. Капать в нос капли или спрей Гриппферон. Принимать Вит. С 1000 мг после еды. Обильное питье - куриный бульон, кефир жирный, вода щелочная, соки с мякотью. В горло спрей Мирамистин, т. Стрепсилс. От температуры парацетамол 500 мг. По ОАК у вас признаки острой стадии ковид19. При стойкой температуре на фоне правильного лечения и снижении сатурация кислорода, стоит пройти рентген или КТ легких.