Скачет температура, снижено обоняние

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, скажите, мой муж сейчас на работе, работает со сменщиком за городом. Пять дней назад он сменился, а сменщик уже до этого сдал на тест, поехал домой-у него тест подтвердился, У мужа сразу тоже на начались проблемы-они в одном помещении находились. Стала скакать температура-37-38.4, а вчера, на пятые сутки, пропало обоняние, т. к. ему не отлучиться никак -знакомый привез хотя бы какие-то лекарства-виферон, циклоферон, капли солевые, витамин с, наш асперин. Кашля пока нет. У меня вопрос-можно ли поставить свечку виферона и начать пить циклоферон, можно ли совместить? Температура была утром 38.4, он пил аспирин, сейчас 37.2. У него ещё сахарный диабет и в последнее время был очень высокий. Что ему можно принимать? Очень надеюсь на ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-11 15:30
Наталья! У вашего мужа подозрение на ковид19. Т. к. был контакт с больным коронавирусом. Ему обязательно требуется осмотр у врача терапевта. Самолечением не заниматься. Тест на ковид 19 сдать. До посещения врача можно принимать Свечи виферон, капли Гриппферон в нос, вит. С 1000 мг после завтрака. Аспирин только после ужина. Циклоферон на данном этапе не принимать. Из таблеток к. Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. И обязательная поездка к врачу. Вода Боржоми.
Платная консультация
Наталья 2021-06-11 15:39
Огромное спасибо вам, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-11 16:11
Наталья! Всего хорошего. Выздоравливайте.