Поствакцинация или ковид?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: В анамнезе тромбоз глубоких вен. Замена тазобедренного сустава правой ноги
Здравствуйте, мужу 25 октября сделали 2 дозу пфайзер в 14: 00. В 21: 00час началась повышаться температура, а ночью появилось покашливание. До сих пор, уже ровно 4 суток температура колеблется от 37, 1 до 38,4. Принимал ибупрофен или панадол для снижения температуры. Экспресс тест показал слабоположительную полоску, врач который делал, даже усомнился в результате. Наверное подумал, что может прививка повлияла на тест.

СОЭ -10
Лейкоциты - 5.86
Гемоглобин-151
Гематокрит - 44,5
Тромбоциты-161 (норма 180-360)
Нейтрофилы - 61,3
Лимфоциты-27
Моноциты 10.4
Эозинофилы-0.5
базофилы-0,5
незрелые гранулоциты - 0.3 (норма меньше 1.1)
Д димер - 1.41 (норма до 0,5).
СРБ- 4.5

К семейному дозвониться не можем. Я не врач, но вижу, что кровь не бактериальная и антибиотик не нужен. СРБ вроде тоже в границах, нет сильного воспаления. Принимает муж витамин Д 10000 раз в пять дней. Витамин С 1000мг в день. Аспирин кардио 1 таблетку в день. И, если температура выше 38 жаропонижающее.

Но, Учитывая Д димер и понижение тромбоцитов я запониковала, т. к. в анамнезе был тромбоз. Посоветуйте, что делать? Нужен ли препарат типа ксарелто? Если да, то как принимать? Надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-31 13:52
Наталия! Добавляйте прием Ксарелто 10 мг утром, контроль Д-димера через 10 дней.