Ковид и низкие тромбоциты

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: В анамнезе тромбоз глубоких вен коксартроз ТС
Здравствуйте, Здравствуйте, мужу 25 октября сделали 2 дозу пфайзер в 14: 00. В 21: 00час началась повышаться температура, а ночью появилось покашливание. До сих пор, уже ровно 4 суток температура колеблется от 37, 1 до 38,4. Принимал ибупрофен или панадол для снижения температуры. Экспресс тест показал слабоположительную полоску, врач который делал, даже усомнился в результате. Наверное подумал, что может прививка повлияла на тест.

СОЭ -10 Лейкоциты - 5.86 Гемоглобин-151 Гематокрит - 44,5 Тромбоциты-161 (норма 180-360) Нейтрофилы - 61,3 Лимфоциты-27 Моноциты 10.4 Эозинофилы-0.5 базофилы-0,5 незрелые гранулоциты - 0.3 (норма меньше 1.1) Д димер - 1.41 (норма до 0,5). СРБ- 4.5

К семейному дозвониться не можем. Я не врач, но вижу, что кровь не бактериальная и антибиотик не нужен. СРБ вроде тоже в границах, нет сильного воспаления. Принимает муж витамин Д 10000 раз в пять дней. Витамин С 1000мг в день. Аспирин кардио 1 таблетку в день. И, если температура выше 38 жаропонижающее. Но, Учитывая Д димер и понижение тромбоцитов я запониковала, т. к. в анамнезе был тромбоз. Посоветуйте, что делать? Нужен ли препарат типа ксарелто? Если да, то как принимать? Надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-29 21:06
Да, нужен ксарелто или эликвис 1 раз в день. ПЦР повторить
Наталия 2021-10-29 21:13
Спасибо, что откликнулись. Сколько дней пить ксарелто? Нужно ли его контролировать анализами? Если да, какими?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-29 21:40
10 дней. Анализы на свертываемость через 8 дней