Поражение 16%

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сердце 4 стенда
Здравствуйте, подскажите сделал кт поражение 16% пропил кларитромицин 500 2 раза в день, элеквис, витамин д, селен, Максилак. Я инфартник у меня стоят 4 стенда, сдал анализ крови, из Вены, незнаю принимать дальше антибиотик и по поводу таблеток элеквис, я принимаю уже порядка 6 лет кардиомагнил. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-19 11:42
Анатолий! Вопрос по антикоагулянтам кардиомагнилу и эликвис решайте со своим кардиологом. 2 антикоагулянта принимать не стоит. Что касается антибиотика- если у вас сатурация в норме, нет повышения температуры, гнойного кашля, то прием его не требуется. Кларитромицин вы должны были принимать 10 дней. Снимок контроль делайте через 1 месяц после окончания приема антибиотика. Т. е. все вопросы решайте со своим терапевтом по месту жительства.
Платная консультация
Анатолий 2020-12-19 12:15
Подскажите пожалуйста что с анализами?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-19 13:04
Анатолий! В ОАК все показатели в норме, кроме тромбоцитов и СОЭ. Такие изменения могут быть при ковиде19. Небольшое снижение показателя общего белка. Тоже наблюдается при ковиде. Все придет в норму после восстановительного периода перенеснного ковид19.