Антибиотики при коронавирусе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, уважаемые врачи! Вот уже 1.5 недели у меня признаки ОРВИ, потеря обоняния и вкуса, кашель, температуры нет. Неделю пью антибиотики: первые три дня совмещала азитромицин (500 * 1р) и амоксиклав (500 * 3р.), остальное время, то есть последние 4 дня, - продолжаю пить амоксиклав. Вчера сделала КТ легких: есть уплотнения по типу "матового стекла", общий объем поражения - 5%. Стоит ли снова начать принимать азитромицин после 3-х дневного перерыва?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-03 17:50
Елена! С учетом признаков ковидной пневмонии, ваш терапевт поменяет вам прием антибиотиков. Антибиотик, который прекратили принимать, снова пить не следует. Обращайтесь к своему терапевту за новым курсом лечения. Всего доброго.