Белые пятна на мягком нёбе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 2 недели назад начало болеть горло и появилась небольшая температура, не выше 37. Неделю спустя вызвал врача, прописали курс противовирусного (Нобазит). Но через 3 дня боль усилилась и температура стала прыгать между 38-39, увеличились шейные лимфоузлы. Снова вызвал врача - прописали курс антибиотиков (Амоксиклав).

Сейчас, спустя 2 дня, боль еще усилилась. Невероятно больно говорить, есть, пить, сглатывать. В левой части нёба появились белые пятна, которые как раз и болят. Неделю температура не падала ниже 38, но прямо сейчас 37,6.

Что это за зараза? Пятна появились уже после осмотра врача. Я продолжаю пить Амоксиклав, дополняя Гексоралом и полосканием Фурацилином. Плюс Кеторол, чтобы хоть как-то есть или спать.
Теги: белая полоска на мягком небе, белые пятна на нёбе
Категория: Лор

5 ответов

На фото признаки стоматита, вероятно вызванный герпес вирусной групой
Алексей 2020-09-17 13:50
Спасибо, но мне продолжать принимать Амоксиклав, как прописал врач? Ведь противовирусные нельзя принимать вместе с антибиотиками.
Сколько дней принимаете антибактериальную терапию?
Алексей 2020-09-17 15:27
Третий день из семи.
Антибактериальную терапию следует продолжить
добавить
1 Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 спрей в горло Панавир 3 раза в день 10 дней
3 обильное витаминизированное питье