Хранический фарингит что делать уже 3 месяца болею

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 11 февраля у меня поднилась температура 4 дня подряд 3раза в день у меня поднималась температура и мы ее сбивали потом мы вызвали мне врача и она сказала что у меня ангина прописала антибиотики Аугментин, лизобакст, тантун Верде И линекс. Пил я антибиотик неделю после у меня прошла температура но болело горло я пошёл к своему педиатору, она мне прописала антибиотик пить новый Зинит, пить его 5 дней и брызгать в горло люголям, лизобакт, линекс ну вроде и все. Пил я этот антибиотик 5 дней после пришёл обратно к ней, она сказала что ничего не поменялось в горле, гной на гландах даже увеличился, ничего мне не помогло, далее она мне дала направление к врачу из студенческой поликлинике он вроде как лучший в моем городе Решетников, он сказал мне идти сдать анализы мазок из горла и дальше пойти в поликлинику чтоб мне промыли гланды, я ждал анализы неделю после у меня было 3 процедуры через день промывания миндалин, после я решил опять записаться на приём к этому врачу, в итоге запись было уж только через неделю, поэтому я решил так долго не ждать и пошёл в ингаляторий к ориналтологу она вроде как тоже лучшая в городе, она мне сказала что у меня гланды щас в покойствие но горло нет у мня в горле белые штуки какой-то, вот и она мне прописала антибиотик Нистатин, тонзилор, бифиформ, полоскать горло, оралсепт и прописала какой-то противогрибковый препорат там в одной пачке 2 таблетки она прописала 3 таблетки и пить их через день и ещё ходить 5 дней на УФО и дышать хлорифилипом, антибиотик и все таблетки мне пить 10 дней прошло 10 дней и я пришёл к ней она сказала что у меня хронический фарингит и сказала просто продолжать полоскать горло, уже прошло 3 недели после того как я был у неё и пока что особо изменений я в своем горле не вижу так же остались гнойники на гортани может быть из стало по меньше но все же они остались и уже прошло 3 месяца и просто я не знаю что мне делать так же продолжать полоскать? Но как долго это может ещё длится?
Теги: горло сверху ближе к носу
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-23 22:38
Здравствуйте. Я так понимаю у вас хронический тонзиллит, заболевание требующее длительного лечения. Пришлите фото горла для оценки состояния, т. к. Без осмотра сложно что то сказать. Пробки скапливаются ежедневно? После Тонзиллора был эффект?
Антон 2019-04-25 07:41
Здравствуйте, да после тонзелора был эффект и после него я пошёл к последнему врачу и она мне сказала что у меня сейчас гланды спокойнее чем гортань
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-25 18:26
Гортань можно оценить только при очном осмотре. В горле на данный момент есть признаки хронического тонзиллита, но в неактивный фазе. Основное лечение направлено на улучшение функции небной миндалины, для этого сначала проводят промывание, а затем можно переходить ко второму этапу иммуномодуляции. В настоящее время добавьте препарат Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак рассасывать 10дней.
Антон 2019-04-28 17:19
Ну а сколько это все ещё будет длится, я купил исмиген и вот как уже 3 день пошёл, но за все 3 месяца как я лечусь я никаких изменений в горле не вижу, что мне делать так же полоскать и сколько это может ещё длится
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-28 17:49
Курс лечения 10дней. Что вы имеете ввиду? На фоне лечения появились боли в горле или пробки в лакунах?