Лечение тонзилита антибиотиком?

Спрашивает: Ольга24121992
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Колит гастрит
Здравствуйте, у меня першит горло уже 6 дней и держится температура 37, до этого было тоже самое в сентябре, ноябре, декабре, январе и сейчас опять, каждый раз одни симптомы: першение и температура 37, которая держится не менее недели а то и больше, врачи ставили бронхит и лечили отхаркивающими ацц и т. д и антибиотик супракс выписали. Ничего не помогало, температура прошла сама,
Прошло недели 3. И сново тоже самое, пошла к Лору и он поставил хронический тонзиллит:
Гексорал прыскать,
Гексализ рассасывать,
Фурацилин полоскать горло
6 дней уже всё те же симптомы, делая все перечисленное, ещё к меня постоянно подходит какая то слизь или мокрота к горлу, отхаркиваю, но не кашляют.
Сдала бак посев из гортани, патогенных организмов не обнаружено, УМЕРЕННЫЙ рост стрептокок вариданс, не патогенные неисериа.

1Лечение назначено правильно?
2Стоит ли пить антибиотик? У меня есть Амоксиклав
Рецедивы уже 5 раз.
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Елена24121992 2018-03-07 19:36
Как смогла
Елена24121992 2018-03-07 19:38
В декабре пила левофлоксацин сразу пропала температура, от супракса ничего не прошло. У эндокринолога проверилась, у пульмонолога, кровь моча в норме, гинекология в порядке
Я бы сказала, что у вас хронический фарингит и тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Стоило бы полоскать горло раствором Сангивитрина, разведённый с водой 1: 40, 3 раза в день. Глотку, миндалины обрабатывать тампоном, смоченным в растворе Бетадина (обмакнуть в порошок Ампициллина) не менее 3 раз в день неделю.
Елена24121992 2018-03-08 09:57
А что значит 1: 40?
Спасибо и с праздником вас!
Титр разведения. Это эквивалентно 1 ч. л. раствора на 200 мл воды.
Елена24121992 2018-03-12 09:44
Добрый день, 10 дней держится температура, полоскаю фурацилином, содой, ромашкой, стала пить имудон, по вашей рекомендации стала полоскать сангивитрином, второе(батадин с антибиотиком) делать сама боюсь. Сдала повторно бак посев из гортани, так как возможно первый анализ не достоверен.
по утрам отхаркиваю что-то светло- коричневого цвета, потом в течении дня тоже подходит слизь к горлу но прозрачная.
ОЧЕНЬ ИЗМАТЫВАЕТ СУБФЕБРИАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА.
что сейчас предпринять? Посмотрите пожалуйста фото, есть изменения?

1. может нужно сдать доп. Анализы ещё какие то?
2. нужно ли пить противовирусные или дождаться бак посева?
Нет повода для беспойства, чтобы выполнять вышепредложенные рекомендации (Бетадин с Ампициллином). Вам необходимо местное антибактериальное лечение. Можете, не дожидаясь результатов мазка инъекционно принимать Цефтриаксон по 1 грамму 1 раз в день неделю внутримышечно.
Марина 2018-03-13 08:58
Вчера была на смотре у лор врача и она сказала что нет у меня никакого тонзилита фарингита и т. д, лимф. Узлы все в порядке

никаких полосканий мне не нужно делать и что все пошло от проблем с жкт и лечить надо его!

мне фельдшер уже назначал цефтриаксон в уколах который мне не помог месяц назад! Все врачи которые об этом узнают в шоке! Потому что нет повода назначать этот препарат тем более что у меня гастрит колит и дисбактариоз, только залечили меня!

к сожалению, вынуждена оставить плохой отзыв о вас.
Категорически не согласна с лечащим врачом, учитывая гиперемированные небные дужки, что говорит о хроническом тонзиллите в стадии нестойкой ремиссии. Фарингит обостряется и на фоне желудочно-кишечных заболеваний. А субфебрильную температуру, как объясняет ваш лечащий врач, если она, конечно, присутствует?