Тонзиллит более 6 месяцев

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, возник вопрос по поводу заболевания, хронический тонзилит, как мне по крайней мере сказали. Сам недуг длиться уже 6 месяцев, может ли столько длиться болезнь? Почти сразу как заметил первые симптомы, пошёл к лору, он после осмотра без назначения анализов, сразу сказал, что у меня хронический тонзиллит, такое отношение врача меня не удовлетворяло и я пошёл к терапевту, после чего услышал диагноз, острый фарингит, по анализам крови все было чисто. Затем моя настороженность не давала мне покоя и я решил сходить ещё к одному лор-врачу, который сказал, что у меня острый фарингит. Всё бы ничего, но острый фарингит длиться примерно 2 месяца и я решил сходить, к ещё одному лор-врачу(было это 1 месяц назад), он с помощью камеры осмотрел глотку и сказал, что, хронический тонзиллит плюс воспаления носоглотка и деформированная часть носовой перегородки. На данный момент это для меня актуальный диагноз. Может ли быть так что врачи путают эти два диагноза, потому что это немного вводит в ступор, учитывая что зачастую с такими заболевания путают онкологических недуги? Сама болезнь особого дискомфорта не приносит из-за того что боль не такая сильная или же её нет, правда шум в ушах и их боль(началась недавно) не даёт покоя, так же под челюстью имеется длительное время воспаление, периодически ощущаются боли на миндалинах, но они не такие сильные и появились шарики под челюстью где расположены слюнные железы 2 месяца назад, тоже не проходят. Если в этом нет ничего критического для жизни, посоветуйте как избавиться, буду благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.