Хронический танзилит.

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня хронический таанзелит, раньше болела постоянно лет с 15 до 18, лечилась каждый месяц, то ангина, то насморк, потом болеть стала реже, ну раза 2 в год. Сейчас мне 25, около 2 лет у меня из миндалин вылезают гнойные пробки, из левой уж очень много, можно просто стоять и выдавливать, ужасный запах. Я брызгала мирамистином, полоскала солевым раствором, в общем пробовала самостоятельно бороться. Но вот неделю назад заметила что из левой миндалине просто течет гной из всех щелей, и так же пробки отовсюду, и в правой появилось много пробок. Подскажите какие мне сдать анализы прежде чем пойте к врачу, и вообще от этого можно избавится? А то я уж отчаялась за это время, сама виновата, но как и все молодые мамы мы о себе думаем когда уже прижмёт) заранее очень Вам благодарна! Да и еще, все это может сказывается на др, органах. Например очень давно мучают головные боли мес 10 уж.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Хронический тонзиллит неизлечим, как и любое другое хроническое заболевание. С казеозными пробками можно бороться путем промывания лакун миндалин 2 раза в год либо ультразвуком, либо шприцом. Более радиакльные методы заключаются в удалении миндалин вовсе. Хронический тонзиллит может осложняться заболеваниями со стороны других органов и систем (почки, суставы, сердце). Рекомендую сдать биохимический анализ крови На С реактивный белок, ревматоидный фактор и антистрепотолизин-О.
p. s. Будьте здоровы!