Что-то соскочило на миндалине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ларингит, тонзиллит
Здравствуйте. Год назад на голосовых связках удалили ангиоматозный полип. С тех пор время от времени горло болело. Стоит диагноз-хронический тонзиллит. Также хронический ларингит. Примерно неделю назад заболело горло, как всегда пыталась лечить леденцами и Мирамистином. Но ничего не помогает. В зеркале увидела на левой миндалине какое-то образование и вокруг покраснение. Боль не при глотании, а болит именно это место и отдает в ухо. С каждым днем сильнее. Голос немного осип. Очень боюсь, что это рак. Записалась к врачу, но только на 9 число. Я сойду с ума. Ни полоскания, ни местный антибиотик, ни другие леденцы не помогают. Что это может быть? Пожалуйста. На фото не так видно, но на самой миндалине и вокруг достаточно сильное покраснение. И мне кажется, что во второе ухо тоже отдает, даже ощущение что глаз стал хуже видеть левый. (Но это может быть от нервов)
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. На фотографии признаки острого тонзиллита (с признаками паратонзиллит). Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Татьяна 2021-06-05 09:19
Здравствуйте. Нет, аллергии нет
Татьяна 2021-06-05 09:25
Напишу, что я уже пробовала делать. Полоскание одой, мирамистин, хлоргексидин, рассасывала леденцы Шалфей, птоом Фарингосепт (мне кажется, от него еще больше болело) И вот второй день Доритрицин. Не чувствую улучшений, ухо хуже стало слышать.
Рекомендовано:
Клинический анализ крови. Общий анализ мочи. Бак посев из зева на Условно патогенную флору
1. Амоксициллин/клавуанат (Аугментин) 1000 мг х 2 раза в день – 7 дней
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь 10 дней

3 Полоскание горла раствором Октенисепт (развести с физ раствором 1: 8) 2-3 раза в день
4 Рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д 5 дней
5 Спрей в горло Тантум верде 2д Х 3р/д 7 дней

6 Обильное витаминизированное питье
Татьяна 2021-06-05 10:54
Спасибо! Попробую до 9-го это пропить. Еще раз спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.