Горло

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор подскажите около трех месяцев назад у меня воспалились миндалины они стали очень большие и в ямочках температуры нет утром когда просыпаюсь они не сильно красные глотать больно бывает с одной стороны Еще гдето с месяц назад у меня на языке появились красные прыщички один день язык очень сильно щипал что это и как это лечить. В ротовой полости у меня есть вставные зубы и два зуба с кариесом и с острыми краями
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас тонзиллит. Стоит сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, а также просанировать очаги хронической инфекции (пролечить зубы). На данный момент можете начать орошать полость глотки антисептическими растворами (хлорофиллипт, календула, хлоргексидин и т. д.), а миндалины обрабатывать раствором Люголя.
P. S. Будьте здоровы!
Денис 2014-12-05 09:37
Добрый день доктор хотелось бы уточнить точнее это тонзиллит или нет Заранее большое спасибо Просто в нашем районе нет Лор врача а ехать в другой центр очень далеко Высылаю вам фото
Денис 2014-12-05 10:04
У вас увеличенные миндалины (хронический тонзиллит) на фоне хронического инфекционного процесса. Выше я указала обследования по данному вопросу и то, что необходимо делать на данном этапе.
p. s. Будьте здоровы!