Витами D и COVID -19

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет таких.
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, как принимать витамин д в жидком виде.
Сколько капель нужно и сколько раз в сутки. Брат простыл, позванил врачу. Он сказал пить витамин д, но мы незнаем как рринимать?
Тест на COVID-19 сделают через несколько дней.
Чуствует себя нормально олько температура и болит спина.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-26 21:59
Игорь! Принимать следует вит. С 1000 мг утром после завтрака. К. Арбивир по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. Капли с интерфероном в нос, курс 10 дней. Вит. Д вам не требуется принимать, т. к. нет анализа на показатель этого витамина в крови. . Всего доброго.
Платная консультация
Дима 2021-04-27 20:28
Спасибо Вам.