Covid 19 безсимптомный
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед 2го типа, язва желудка.
Здравствуйте!
У мамы в понедельник пришёл положительный результат на covid19! (как ей сказали что у нее covid19 безсимптомный). До вторника ни каких проявлений этой заразы не было! Во вторник начала поднимать температура к вечеру до 37.2, а в четверг на уже к вечеру поднялась до 38°. С понедельника к ней приезжал терапевт и выдал лекарство Арепливир (расчитьал количество таблеток на полный курс лечения) и сказал капать гриппферон по 3 капли 5 раз в день. Так же она направлена на КТ в субботу. Но мы все переживаем за неё! Подскажите пожалуйста это нормально что повышается температура? И сколько она будет держаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2021 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-29 08:20
Анна! С учетом язвы в анамнезе, добавляйте сразу прием К. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Температуру 38 не сбивайте, только 38.5 и выше. Принимайте много жидкости -вода, компот с сухофруктов, кефир, куриный бульон. Измеряйте сатурацию кислорода, она не должна быть ниже 93. Выполняйте все рекомендации врача. Температура при короне, это его один из признаков. Всего доброго.