Боль в ногах при ковиде

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 2.02 почувствовала себя плохо, температура держалась 4 дня 38-37 гр, кашель, головная боль. Пцр тест на ковид положительный. На 5 день темп нет, самочувствие в принципе нормальное, но сегодня ночью стали болеть ноги. Боль не мышечная как при температуре, а больше ноющая. Болят сверху донизу.
1. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
2. Какие меры предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-05 08:17
Марина! Напишите названия лекарств, которые вы принимаете.
Платная консультация
Марина 2022-02-05 08:20
Триазавирин, витамин д, витамин с. При темп был Нурофен.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-05 08:27
Марина! Корона может вызывать такие жалобы и осложнения в других органах и системах организма. Лечение продолжайте. Добавляйте щелочное питье боржоми, нагутская. Капли Гриппферон в нос курс 10 дней. Сдавайте ОАК, СРБ, Д-ДИМЕР это показатели воспаления и тромбообразования. Согласно этих данных будут даны рекомендации.
Платная консультация
Марина 2022-02-05 08:45
1. Подскажите, пожалуйста, а гриппферон принимать вместе с триазавирином?
2. Анализы нужно сдавать сейчас или после того как придёт отрицательный тест?
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-05 11:02
Марина! Гриппферон, это капли в нос от вируса. Их всегда следует принимать с противовирусным препаратом совместно. Анализы можно сдавать на 7 день болезни, соблюдая масочный режим.
Платная консультация
Марина 2022-02-05 11:04
Благодарю Вас!