Температура 37-37,5 - 10 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, сальпингоофорит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите пожалуйста, с декабря 2018 г. держится температура 37-37,9 в дневное время. Ночью 36,6. Болит низ живота и поясница. 4 раза лежала в больнице. Поставлен диагноз хронический сальпингоофорит. Лечилась антибиотиками ципрофлоксацин, цефтриаксон, юнидокс солютаб, амоксициллин, метронидазол. Свечами индометацин, диклофенак, генферон. Также принимала валтрекс. Ничего не помогло. Гинеколог отправляет гастроинтерологу, а гастроинтеролог к гинекологу.
Сдавала на вич, сифилис, гепатит. Инфекции на иппп методом пцр - все отрицательно. Посев крови - стерильно.
Подскажите пожалуйста какие анализы на инфекции можно сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-10 14:43
Татьяна! Сдайте ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (моча должна быть собрана катетером). Если будет исключена патология со стороны мочевыделительной системы, тогда проходите КТ органов малого таза. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-10 15:16
Спасибо большое за быстрый ответ! Хорошо сдам эти анализы. ОАМ я сдавала, мрт тоже проводилось (направляю результаты). По мрт обнаружили аденемиоз, принимала визанну 6 месяцев, узи показало значительные улучшения. Только температура так и не прошла. Болит живот особенно слева и поясница, проводилась колоноскопия - долихосигма и спазм сигмовидной кишки, гастроинтеролог сказала, что спазм и боли в сигмовидной кишке из-за проблем по гинекологии. Сдавала анализ на кальпротектин в кале - 16 мг/кг. Далее гинеколог направил к инфекционисту и неврологу. Скажите пожалуйста стоит ли сдавать анализы на вирусные инфекции и какие?
Татьяна 2019-09-10 15:17
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-10 17:41
Татьяна! По этим обследованиям необходимо пройти рекомендованную ирригоскопию кишечника с барием. Чтобы исключить толстый кишечник. И гинекологи должны разобраться с проблемами гинекологической сферы. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-10 17:43
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-10 17:58
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.