Рвет во время еды
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.8 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 2.8 года. В течении полугода его может 1-2 раза месяц вырвать во время еды. В любое время дня, кроме ночи. Связи с какой то особеной едой я не заметила. Где то в середине приема пищи появляется рвотный рефлекс и рвет единожды. Аппетит нормальный. Вообще снижен рвотный порог, рвет при орви, кашле, если лерарсиво какое либо ненравится на вкус. Сделали узи брюшной полости, без особенностей, пропили пирантел для профилактики 3 дня, но после этого снова был случай рвоты. МРт головы делали за 4 месяца до начала этих случаев. МРТ Без особенностей. Год назад сдавали анализ на дизбактериоз, был пост протея, пролечивались протейный бактериофагом. Контрольный анализ не сдавали. Подскажите, что это может быть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-09 15:47
Юлия! Ответы дадут только результаты обследования -УЗИ желудка (исключения рефлюкса), УЗИ ОБП -исключение ДЖВП, обследование на лямблии, аскариду, анализ мочи на ацетон после рвоты (полоски продаются в аптеке для выявления ацетона в моче). Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. ОАК, ОАМ. Займитесь этими обследованиями со своим педиатром. Всего доброго.