ЦМВ в крови и моче

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 2,5 года, уже около месяца переодически вечером поднимается температура 39,2-39,7 сложно сбивается. Заметили что у ребёнка постоянно рыхлое и красное горло, наш педиатр сказала сдать на инфекции. Когда сдали обнаружили у нас ЦМВ в крови и моче, в слюне не обнаружен. Остальные инфекциии отрицательные. Назначили нам реаферон, изопринозин курсами по 10 дней и вифероновые свечи 7 дней. Сдали мазок на флору из горла через 10 дней придёт результат. Также в анализе на дисбактериоз у нас золотистый стафилококк. Болит животик, Анализ крови на данный момент Соэ 15, лейкоциты 17,6, гемоглобин 148, эритроциты 4,6
. Я так понимаю что нам назначили иммуностимулирующие, а как быть с тем что в моче тоже обнаружен.? Скажите пожалуйста что даёт такую температуру высокую золотистый стафилококк или ЦМВ в анализе мочи? Или может быть нужно искать бактериальную инфекцию, т. к горло рыхлое и красное уже месяц? Помогите пожалуйста разобраться нам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-16 12:13
Екатерина! Если ЦМВ выявлен методом ПЦР, т. е. ДНК ЦМВ в крови и моче, это серьезной состояние. Нужно проводить УЗИ ОБП, сдавать ОАМ, По Нечипоренко +лейкоциты активные. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на печеночные и почечные пробы. Лечение ребенка должны проводить 2 специалиста детский инфекционист и детский уролог. Лечение стафилококка в кишечнике провести фагом с учетом чувствительности + пробиотик. Всего хорошего