Стафилококк и боли в животе
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка больше месяца назад был понос назначили энтерфурил на 7 дней, живот не прошёл сдали анализы стафилококк 10^5 назначили полибакториофаг на 10 дней, пропили лучше не стало, УЗИ воспаления лимфоузлов в кишечнике, кровь спокойная, были у гастроэнтеролога креон по пол капсулы, фосфалюгель, тримедат, сдали повторно анализы на копралогию всё в приделах нормы, кровь спокойная, диету целый месяц держим, высеяли стафилококк 10^3 устойчивый к фагам, назначили антибиотики и Алипов, стал ещё хуже болеть живот, как быть, стул кашицеобразный, боль в животе на горшке, температуры не было
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2023 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-14 14:41
Ксения! Обратитесь к врачу педиатру для обследования ребенка на вирусы герпеса, ротавирус, паразитов. Антибиотик отмените. Такое количества стафилококка срочно лечить не требуется. Принимайте Энтерол в саше. Бифидумбактерин. Сдавайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике.