Гепатит С, как лечить, какие анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, у моей мамы обнаружен гепатит С уже как года 3. Подскажите, пожалуйста, какие регулярные обследования нужно проходить и какие должны быть меры борьбы с заболеванием, диета? Это очень опасно? Она много курит, насколько это вредно? На какие медикаменты если они нужны постоянно она может рассчитывать как инвалид 2группы? Какие медикаменты наиболее эффективны? Мама жалуется, что врачи не лечат, с ней состояние здоровья не обсуждают, обследования регулярно не проводят. Часто болит правый бок. О состоянии здоровья знаю лишь с ее слов. Могу ли я(имею ли право) самостоятельно придти на прием к терапевту и(или) гематологу узнать все точно и получить консультацию, направления на анализы? И в дальнейшем приходить с ней на приемы. Мама-инвалид по психич. Заболеванию. Заранее большое спасибо за любую информацию!
Теги: какие анализы нужно сдать при гепатите с для инфекциониста, как лечиться гепатит с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-16 22:34
Здравствуйте Елена! Если у Вашей мамы выявлен вирусный гепатит С, то она должна быть передана под наблюдение врача терапевта и инфекциониста для детального обследования и решения вопроса о методах ее лечения. Возьмите выписку у психиатра, где будет указано, что выявлен гепатит. И какие анализы тогда были сделаны. С выпиской подойдите к терапевту.
Платная консультация
Елена 2015-05-17 10:02
А зачем нужна выписка от психиатра? Так просто терапевт не скажет? У нас общий участковый. О наличии заболевания я знаю доподлинно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-17 18:05
Елена! Врачу всегда нужны официальные подтверждения, а не Ваши рассказы.
Платная консультация
Елена 2015-05-19 11:40
То есть, если я правильно вас поняла, в психдиспансере нужно взять выписку у психиатра о наличии гепатита и анализах, -для терапевта? Не знаю как устроено, извините, но чем поможет выписка, что я этим должна доказать? То, что мама с псих. Заболеванием или то, что у нее есть гепатит? Наверняка я чего-то непонимаю, но диагноз "гепатит С" назначил терепевт и анализы проводились терапевтом и инфекционистом в поликлинике, а психиатру ничего о них неизвестно, она и обращается в диспансер только за уколами. Вы немного поставили меня в тупик. Разве как от дочери они будут скрывать от меня состояние и диагноз мамы? Независимо от псих. Заболевания, есть оно или нет? Или я по сути должна требовать разглашение врачебной тайны тк человек недееспособен, в этом вся соль? Извините за сумбур. И еще если нетрудно, подскажите, пожалуйста, гепатит с лечат только медикаментозно? Какие медикаменты, которые может предложить врач, наиболее способны излечить от заболевания полностью или с большей эффективностью? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-20 18:29
Елена! Выписка из психиатрического диспансера нужна для того, чтобы врач инфекционист мог совместить лечение от гепатита С с лечением, которое она получает у психиатра. Для лечения гепатита используются официальные медикаменты. Народные средства не могут воздействовать на вирус. Лечение будет назначаться согласна тем изменениям, которые выявятся при обследовании печени.