Мужчина лечил гепатит В в 2010 г, контакты без презерватива

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! SOS! Было 3 половых контакта с мужчиной без презерватива, была девственницей. Сегодня спустя 5 месяцев после первого полового контакта рассказал мне, что в 2010 году у него обнаружили гепатит B, лечился, и сейчас он якобы поддерживает показатели крови в норме. Насколько есть вероятность, что он как носитель передал вирус? Благодарю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-22 23:16
Анастасия! Если вы получали вакцинацию от гепатита В, то вам не страшна эта ситуация. Если не получали, то в первую очередь ваш партнер должен пройти проверку по гепатиту В у врача инфекциониста в поликлинике. По результатам этого обследования, будет ясен его статус по гепатиту В на данный момент. Если он здоров, то вам обследование не нужно проходит. Если у него остался хронический вирусный гепатит В, тогда и вы проходите осмотр у врача инфекциониста.