Передается ли гепатит б при кунилингусе и защищённом половом контакте

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите может ли передаваться гепатит б при кунилингусе (возможно после бритья остались маленькие порезы). половой акт был в презервативе. Мужчина признался спустя два дня.
Я сразу сдала анализы HBsAg, anti - HCV.
Отрицательно
И сразу сделала прививку Эувакс
Поможет ли мне это.
И через сколько я смогу возобновить отношения с этим мужчиной. В том числе интимные.
После первой прививки риск заражения при кунилингусе и сексе в презервативе сохраняется?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-12 15:12
Вера! Схема вакцинации от гепатита Б взрослых, которые ранее не проходили иммунизацию: проводится - I доза; II доза – через месяц; III доза – через полгода. Только через 1 месяц после 3 дозы вакцины можете сдать кровь на выявление прививочного иммунитета. Если вам неизвестен статус ПП, то ПА с предохранением. Или ваш ПП сдает кровь на суммарные антитела к гепатиту. В.
Платная консультация
Вера 2023-02-12 16:41
Спасибо вам большое за доступный ответ.
подскажите а может ли передаваться гепатит б при кунилингусе (возможно после бритья остались маленькие порезы)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-13 10:41
Вера! Нет, таким способом не передается.
Платная консультация
Вера 2023-02-13 11:53
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-14 10:14
Вера! Пожалуйста, здоровья Вам.