Переспали с парнем на чужом постели, можно ли заразиться СПИДом
Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, снимали квартиру с парнем. Постельное белье было довольно сомнительное, но вроде стираное, но не глаженное. Мы с парнем лежали на постели без нижнего белья, иногда на голом матрасе (потому что простынь слетала). Я в этой постели лишилась девственности и шла кровь, но постель я не испачкала, вытерла влажной салфеткой. Я боюсь что на этой постели заминались сексом люди, у которых есть какие нибудь заболевания.
Могли ли мы, заразиться СПИДом, гератитом, другими венерическими заболеваниями, если мы прикасались к постельному белью половыми органами, и если еще учесть что у меня немного шла кровь. Я боюсь что на матрасе осталась чья та сперма или влагалищные выделения и мы могли это подхватить.
Категория: Инфекционист
4 ответа
Женя! Вирусные гепатиты, ВИЧ инфекции передаются половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от материи ребенку. ИППП- инфекции передающиеся половым путем - сифилис, гонорея, уреаплазма и др. -передаются только половым путем.
Платная консультация
Женя 2017-11-08 18:20
Здравствуйте еще раз. У меня еще такой вопрос: а если я трогала это чужое постельное белье, потом трогала половой орган моего парня, а потом сделала ему минет и поцеловала его в губы(у него была ранка во рту). Могу ли я заразить его таким образом СПИДом (через ранку), если на этой кровати остались сперма или влагалищные выделения инфицированных людей.
И еще один вопрос: когда я потеряла девственность, у меня шла кровь, но вроде постели я этой кровью не коснулась, могла ли я заразиться СПИДом через кровь, если на кровати остались сухие выделения спермы или влагалищные выделения чужих людей, если я вдруг прикоснулась кровавой ранкой к постели? Я знаю какие у СПИДа основные пути заражения, просто хотела бы уточнить у специалиста, возможны ли эти 2 пути передачи и стоит ли беспокоиться? Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.
Женя! Заражение могло произойти только в том случае, если этими заболеваниями болен ваш парень. Остальное для вас не представляет опасности. Удачи вам.