Возможность заражения ВПЧ при удалении новообразований на приеме у дерматолога

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли таким способом заразиться ВПЧ:
Я записалась на удаление папилломы в районе подмышки, удаление методом электрокоагуляции, передо мной был пациент и когда я зашла, в кабинете пахло паленной кожей. У меня возникла боязнь, что я, вдыхая эти частички, могу заразиться ВПЧ, доктор, это возможно? Спасибо большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 17:21
Лиза! ВПЧ инфекцией заражаются половым путем. У вас заражение не произошло. Всего доброго.
Платная консультация
Лиза 2018-12-23 14:35
Спасибо большое! Вы такой хороший врач! Подскажите, а через поцелуй ВПЧ передается? (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-23 15:25
Лиза! ВПЧ передается половым путем.