Клебсиелла пневмонии

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 2 года 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка был частый стул с прожилками крови. Обратились к инфекционисту, выписали лечение регидрон, смекта, энтерофурил и сдать вирусологический и бактериологический анализ кала. В анализе обнаружен норовирус, в бакпосеве повышены гемолитические эшерихии. После лечения энтерофурилом кал нормализовался, 2 р в день. Повторный анализ показал превышение клебсиелла пневмонии и энтерококка, до этого их обнаружено не было, чувствителен бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный. Еще пьем аципол в каплях. В какой дозировке давать бактериофаг и нужно ли подключать что то еще? Сколько дней курс лечения. Очень нуждаюсь в вашей помощи, ребенку 2 года, 6 месяцев.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 21:22
Линда! Клебсиеллезный б/фаг принимайте по 15 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Можете разводить 1: 1 с кипяченой водой комнатной температуры. Курс 7 дней. Капли Аципол продолжайте принимать. Всего доброго.