Лечение при дисбактериозе

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ИБС, хронический панкреатит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на дисбактериоз и подскажите, пожалуйста, какие препараты нужно принимать, какой антибиотик лучше выбрать и какие лекарства типа бифиформа или баксета лучше принимать в моем случае. Нахожусь в данный момент в населенном пункте где нет возможности очно попасть к врачу. Буду очень благодарен!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-16 12:06
Павел! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. В кале выявлены дрожжевые грибы. Примите к. Флуконазол 150 мг утром. Курс 1 день. Затем т. Фуразолидон по 100 мг 4 раза в день. После еды. Курс 5 дней + т. Бифидумбатерин по 5 доз 2 раза в день через час после еды. Курс 14 дней. После окончания этого курса Капли Хилак-форте по 25 капель на 50 мл кипяченой воды комнатной температуры 3 раза в день во время еды. Пить мелкими глотками чередуя с пищей. Курс 14 дней. Это для восстановления кишечной палочки.
Платная консультация
Павел 2021-01-16 12:24
Спасибо огромное за ответ, Елена Владимировна! Скажите, пожалуйста, нужно ли еще принимать ципролет и баксет (это по телефону на основании анализа на дисбактериоз назначил врач терапевт), но я не уверен что назначили правильно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-16 12:31
Павел! На данный момент вам следует пройти лечение, которое мы вам рекомендовали. Другие препараты не принимайте.
Платная консультация
Павел 2021-01-16 12:36
Я понял, огромное спасибо!