Вирусный гепатит В, гепатопротекторы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня вирусный гепатит В с 2004г, в аптеке мне посоветовали гепатопротекторы, можно ли одновременно принимать препараты: хепель, силимар, калия оротат? Мой врач кроме диеты и фосфоглива, а также хофитола не чего не прописывает. Слышала, что гепатит В можно вылечить, подскажите пожалуйста как и какими препаратами он лечиться? Я так устала от этой болячки, а хорошего врача найти трудно, да и цены кусаются.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 12:35
Елена! Если у вас ХВГВ - хронический вирусный гепатит В, то вам лучше принимать препарат Фосфоглив. Начинать его нужно с В/В введения, курсом 10 дней. Затем переход на прием в капсулах. Курс приема 3 месяца. Чтобы проводить лечение вы должны быть полностью обследованы по вирусу В. Это ПЦР качественный и количественный анализы, Исследование на степень фиброза в печени. Для этого есть 3 метода обследования. Проходят один из них. Эластография печени, Фиброскан печени, ФиброТест печени на гепатит В. Это показатели клинических и биохимических анализов, УЗИ ОБП. При необходимости ФГДС. Только после этого назначается лечение. Всего доброго.