Гепатопротекторы при гепатите с

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
, Добрый день. У меня Гепатит с, 3 генотип, по состоянию на лето 2018 Фиброз F2 по шкале метавир 7, 54. В январе закончился курс интерферонной терапии в МОНИКИ гепальтевир и Рибавирин. Результат-вирус не обнаружен, но в апреле анализ на коча5ство показал, что вирус вернулся. Соблюдал диету и все предписания врачей. В августе планирую безинтерферонная терапию по рекомендации специалистов Моники. Подскажите, нужно ли ПОКА ДО НАЧАЛА ПОВТОРНОГО ЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ПЕЧЕНИ принимать гепатопротекторы или нет смысла? Если есть, то какие, т. к. мнения противоречивые а у врача я забыл уточнить. Заранее буду признателен за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-14 18:06
Дмитрий! Можете принимать таблетки Гептрал, Фосфоглив Курс каждого препарата от 1 до 3- месяцев. Можете их чередовать. Всего доброго.